土地确权登记问题

来信人:
侯**
处理情况:
[已回复]
浏览:
8179
问政时间:
2019-05-28 14:13:57
审核时间:
2019-05-31 09:13:39
受理时间:
2019-05-31 09:13:33
内容:
您好,我家以前老本子上是3口人,现在新发的确权证发下来后发现只有1口人了,还有土地亩数也比老本子上少一点,主要是南大地那块地面积少的多, 特此向政府申请帮助,以解决土地确权问题,谢谢!联系电话:19965818397
回复单位:
颍上县人民政府(办公室)
回复时间:
2019-05-31 09:13:33
回复:
尊敬的网友:您好! 2019年5月28日,您在县长信箱平台反映,土地确权面积、人口登记有误的问题。颍上县农业农村局高度重视,积极和慎城镇相关工作人员联系,根据农村土地确权相关规定,可以更改。由于我县土地确权更改系统尚未建成,现在无法更改,颍上县农业农村局计划建设土地确权管理系统,已经在招标等程序,计划10月底建成,土地确权管理系统建成后颍上县农业农村局局将督促乡镇为您户更改,请10月份携带户口簿、身份证、确权证书原件和复印件到慎城镇政府找田颍按照程序办理。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍上县农业农村局联系。 联系人:王志峰 联系电话:15391756019
战甲危机电子游戏 太空小绿人APP下载 福彩3d中奖号码 女校体操队救援彩金 夺宝电子介绍 浙江20选5开奖号 迷失拉斯维加斯试玩 湖北快3开奖下载 水果财富奖池游戏 gpk钱龙捕鱼捕鱼漏洞